Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за профессионализм и самоотверженный труд в период аварийно-восстановительных работ

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках оперативного совещания оценил обеспечение надежного электроснабжения потребителей в период аномальных метеоявлений.

Напомним, ряд регионов ЦФО и ПФО накрыла мощная волна непогоды, которая не прекращалась несколько дней: сильный снегопад, ветер с порывами до 20 метров в секунду и температурные перепады. Наибольший ущерб электросетям стихия нанесла в Ярославской и Тверской областях.

В пострадавших регионах последствия технологических нарушений круглосуточно ликвидировали более 1000 специалистов с использованием 462 единиц спецтехники, на помощь «Ярэнерго» прибыли 30 бригад из других филиалов компании. Суммарно за время проведения восстановительных работ энергетики убрали с линий электропередачи более 700 деревьев, устранили более 300 обрывов проводов.

Отмечалось, что оперативно и своевременно принятые решения позволили незамедлительно, четко и слаженно реагировать на все вызовы. На постоянной основе взаимодействовали с органами власти, подразделениями МЧС, региональными Штабами.

«Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в очередной раз продемонстрировали высокую готовность к ликвидации аварийных ситуаций в сложных погодных условиях. Несмотря на сильный ветер и холод – работали круглосуточно. Благодарю всех наших специалистов за добросовестный труд, профессионализм и высокую ответственность!» – отметил Игорь Маковский.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: